"Улыбка"- зима 2023

День Детства

24.02.2023

День Детства прошел в оздоровительном лагере "Улыбка" 24 февраля. В отрядах прошла минутка здоровья "Осанка-основа красивой походки" и минутка безопасности "Осторожно, водоём". В лагере прошла интерактивная площадка "Нет гаджетам, да -настольным играм", где воспитанники поиграли в интересные настольные игры. В отрядах прошла музыкальная викторина "Угадай мелодию". Сегодня наш лагерь посетили представители эколо-биологического центра и провели для ребят викторину "Знатоки природы".

День сказки

23.02.2023

23 февраля в оздоровительном лагере "Улыбка" прошел день сказки. В этот день в отрядах прошла минутка здоровья «Чистые руки - твоя защита» и минутка безопасности «Опасная железная дорога». Воспитанники приняли активное участие в флеш-акции «Мой любимый сказочный герой». В отрядах прошла викторина «В гостях у сказки»,где ребята показали, как хорошо они знают сказки и сказочных героев. Сегодня воспитанники лагеря посетили школьную библиотеку, где заведующий библиотеки Чайкина Н.А. провела для ребят акцию «Библиотека, книжка я – вместе верные друзья".

День Экологии

22.02.2023

22 февраля – День Экологии. В отрядах для ребят прошла минутка здоровья «Профилактика вирусных инфекций» и минутки безопасности «Вода – радость и беда». Воспитанники приняли участие в мастер-классе под названием «Дружим с природой». Между отрядами состоялась спортивное состязание «Королевство волшебных мячей». Ребята с удовольствием принимали участие в выпуске эко-коллажей «Природа – наш общий дом». В экологической игре «Знатоки природы» ребята показала свои знания в том, как правильно вести себя в лесу, что можно делать, а что нельзя. А ещё ребята получили много информации о лесных растениях. День в лагере прошел быстро и насыщенно.

Школьный оздоровительный лагерь "Улыбка"

21.02.2023

В школьном оздоровительном лагере «Улыбка» 21 февраля прошла минутка здоровья «Как защититься от СOVID-19?» и минутка безопасности «Огонь ошибок не прощает». В рамках Года мира и созидания прошло отрядное мероприятие «Этих дней не смолкнет память», ребята посетили школьный музей и посмотрели предложенные экспонаты. В рамках Дня роднай мовы воспитанники приняли участие в акции «Дакраніся сваёй далонню» и у фоточеленджу “Смак беларускай мовы”. В рамках виртуальной экскурсии «Дорогами памяти-дорогами победы» ребята познакомились с биографией пионеров –героев.

«День безопасности»

20.02.2023

В учреждении образования с 20 февраля начал свою работу школьный оздоровительный лагерь «Улыбка» для учащихся 1-2 классов. Первый день прошел под девизом «День безопасности». В первый день работы лагеря формировались отряды, выбирали названия отрядов, разучивали речёвки и девизы. Открытие весенней площадки «Ура, каникулы!», где для обучающихся была проведена минутка безопасности «Меры безопасного поведения в лагере, профилактика детского травматизма, ПДД, пожарная и электробезопасность, правила поведения в общественных местах соблюдения эпидрежима», минутка здоровья «Чистота – залог здоровья!», познавательный турнир «Знатоки дорожной азбуки», где несовершеннолетние повторили знаки и разгадали кроссворд по тематике турнира, конкурс рисунков «Дорога безопасности» где были выделены лучшее рисунки и вручены памятные призы, прошла эстафета «От стартов к олимпийским вершинам».