"Солнышко" - лето 2018

«Солнышко» - лето 2018

01.06.2018

Лето, лето… Кто же его не ждёт?  Как приятно окунуться в его тепло, почувствовать на коже  следы первого  загара и услышать голоса детей: «Ура! Каникулы!».

С первого  июня в нашей школе  традиционно начал работать школьный оздоровительный лагерь «Солнышко», где ребятам предложены различные тематические мероприятия,  просмотр кинофильмов, посещения бассейна, спортландии, настольные и подвижные  игры на свежем воздухе в рамках республиканской акции «Малая родина: эстафета полезных дел».

Оздоровительные мероприятия  школьного лагеря ребятам нравятся. Особое место занимает, конечно, футбол и бассейн, который дети посещают с удовольствием.

Каждый день пребывания учащихся школы в лагере насыщены всевозможными мероприятиями.

Уже проведены минутки безопасного поведения и здоровья, состоялись конкурсы: рисунков «Моя любимая книга», чтецов «Дружба – это…», рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!», коллажей «Моя Слутчина»; в рамках Дня защиты детей прошла концертная программа «Дружат дети на планете»; конкурсно-развлекательная программа «Маша и рюкзак»; отрядные мероприятия, а также спортивные соревнования.

По мнению детей, лагерь  интересен своими развлечениями, тут веселей, чем дома, есть возможность общаться  с ровесниками, участвовать в конкурсах и даже получать призы!

«Солнышко» 2018

26.03.2018

Каникулы – это и время отдыха и период значительного расширения практического опыта ребенка, творческого освоения новой информации, её осмысления, формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, коммуникативных способностей, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности. В школьном оздоровительном лагере «Солнышко» дети ежедневно включаются в оздоровительный процесс, для которого характерны упорядоченный ритм и режим питания. Досуговая деятельность в лагере направлена на вовлечение детей в мероприятия с последующим выявлением их наклонностей и способностей.

В лагере организованы тематические дни: «День знакомств», «День здоровья», «День Культуры», «День Театра», «День Земли», «День Дружбы». Ребятам очень нравятся минутки здоровья и минутки безопасности, где воспитатели ежедневно рассказывают о личной гигиене, культуре поведения, о сохранении зрения и режиме дня. В лагере проходят отрядные мероприятия: игровые занятия «Береги свою планету»,  «Культура поведения в природе», «Марафон здоровья», «Здоровому – все здорово», «Сказки разные нужны» и многие другие. С удовольствием учащиеся школы принимают участие в спортивных мероприятиях: «Веселые старты», «Золотая скакалка», «Меткий стрелок».