Школьный историко-краеведческий музей

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ

Идея создания музея в школе родилась несколько лет назад, поэтому,  когда появилось свободное помещение, решено было отдать его под музейную комнату. Начали собирать материал, посвящённый воинам-интернационалистам и Мирончику С. А.  Это было не случайно, т. к. Сергей Алексеевич воин-интернационалист и работает учителем физкультуры в нашей школе.  Так появилась первая экспозиция: «Афганистан».  Именно с неё в 2010 г. начала свою работу музейная комната.

Было решено создать ещё одну экспозицию: “У сялянскай хаце мінулага”. Материал для неё собирался всей школой. Работники школы, учащиеся приносили в музейную комнату различные предметы крестьянского быта.

Когда количество экспонатов стало позволять открыть  музей, то на базе музейной комнаты в ноябре 2011 года был открыт историко-краеведческий музей (приказ №216 от 24.11.2011).

Руководитель музея: Ермакова С.В. педагог-психолог, учитель белорусского языка и литературы

Почтовый адрес: 223610, Минская обл., г. Слуцк, 1-й пер. Чайковского д.1.