"Солнышко" - весна 2019

Каникулы – это и время отдыха, и период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации, её осмысления, время формирования новых умений и способностей, которые составляют основу характера, способностей общения, жизненного самоопределения и нравственной направленности личности.

С 25 по 30 марта 2019 была организована работа школьного оздоровительного лагеря «Солнышко», в котором прошли оздоровление 55 детей. За время работы лагеря для ребят  были организованы ежедневные отрядные мероприятия и игры, минутки безопасности, конкурсы рисунков, подвижные игры на свежем воздухе и музыкальные викторины. Наша весенняя оздоровительная площадка является местом интересного времяпровождения, свободного общения с друзьями, педагогами, которые их понимают и участвуют вместе с ними в мероприятиях различной направленности.

Вначале работы лагеря проведены инструктажи: «Весенний лёд опасен», «Стань заметней в темноте», «Правила поведения с незнакомыми людьми», «Добрая дорога из дома в лагерь».

В рамках недели финансовой грамотности проведены: круглый стол «Бюджет семьи и бережное потребление», дискуссия «Что мы знаем о деньгах?», встреча с Агриком, представителем ОАО «Белагропромбанка», конкурс рисунков «На что бы я потратил свой первый миллион».

В интересной форме прошли отрядные мероприятия: литературная игра «Ай, не буду, не хочу!», беседа «Книги добрые читаем и природу уважаем», музыкальная викторина «Наполним музыкой сердца».

Завершилась  неделя торжественным закрытием лагеря и конкурсно – развлекательной программой «Фабрика звёзд».

Весенний лагерь