Воспитание культуры безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни

Викторина «Островки безопасности»

10.10.2023

10 октября 2023 года члены клуба «Юные спасатели пожарные» с целью закрепления правил пожарной безопасности провели викторину под названием «Островки безопасности». Участники мероприятия вспомнили о правилах пожарной безопасности, средствах пожаротушения, поговорили об уважении к профессии пожарного. В завершении ребята получили памятки о правилах безопасного поведения.

свернуть

Профилактика вредного воздействия вэйпов на организм подростков

21.09.2023

В четверг учащиеся 8 «Б» класса приняли участие в познавательной программе, посвящённой профилактике вредного воздействия вэйпов на организм подростков. Программу подготовили и провели работники ГУ «Слуцкая районная центральная библиотека». Ребята играли в «Поле чудес», собирали пазлы, проявляя свою эрудированность. По окончанию встречи подростки ещё раз подтвердили своё убеждение в том, что вредные привычки не только наносят им вред, но вызывают психическую и физическую зависимость.

свернуть

Акция «Неделя усиления профилактической работы по предупреждению случаев электротравматизма при осуществлении рыбной ловли в охранных зонах воздушных линий электропередачи»

10.04.2023

В рамках ежегодной акции «Неделя усиления профилактической работы по предупреждению случаев электротравматизма при осуществлении рыбной ловли в охранных зонах воздушных линий электропередачи» в период с 03.04 по 10.04.2023 в учреждении образования организованы и проведены следующие мероприятия:

минутка безопасности «Профилактика детского электротравматизма» под роспись для учащихся I-XI классов;

информационная онлайн-минутка «Меры электробезопасности при рыбной ловле» для законных представителей учащихся с использованием тематических плакатов;

трансляция видеороликов по электробезопасности в период перемен;

оформлен тематический стенд профилактической направленности.

свернуть

Информационный час о борьбе с короновирусной инфекцией

Здоровье…Почему во всем мире уделяется ему такое внимание?

А потому, что здоровье - самый драгоценный дар, который человек получает от природы.  Чтобы сохранить бодрость, укрепить организм, правильно питаться, стремиться к физическому совершенству, быть стойкими, сильными и выносливыми, иметь высокую работоспособность долгие годы можно только при неукоснительном соблюдении гигиенических правил. Особенно сейчас, когда весь мир борется с короновирусной инфекцией.

Существует специальная наука о сохранении и укреплении здоровья людей - гигиена.

Что же подразумевается под понятием личная гигиена? Это прежде всего режим дня, сбалансированное питание, уход за своим телом, отказ от вредных привычек, двигательная активность, соблюдение мер предупреждения инфекционных заболеваний. Об этом и многом другом говорили ребята на тематических классных часах.

 

свернуть