"Зимняя сказка"- зима 2023

30.12.2023

Вот и наступил последний день лагеря. По традиции, наш день мы начали с минутки здоровья «Твой режим дня». Ребята подготовили яркие и креативные номера для торжественного закрытия лагеря. В конкурсно-танцевальной программа «Новогодний серпантин» принимали участие все воспитанники лагеря. Все ребята получили подарки от Дедушки Мороза. В отрядах прошла викторина «Новый год» и конкурс чтецов «Вот пришли морозы и зима настала». В ежедневной мастерской Дедушки Мороза воспитанники сплели из бисера красивые елочки. Ни один день в лагере не обходился без спортивного мероприятия, и сегодня ребята проявили свои спортивные возможности в «боулинге». Завершился наш день минуткой безопасности «Правила дорожного движения».

28.12.2023

Четвертый день в оздоровительном лагере «Зимняя сказка» ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка» начался с минутки здоровья «Дым, уносящий здоровья». В отрядах прошла зимняя пресс-викторина «В снежном царстве, морозном государстве», где ребята с воспитанниками лагеря обсудили безопасность на льду. В конкурсе коллажей «Со спортом дружить- здоровым быть!» отмечены лучшие работы подарками. На урок безопасности к нам в гости пришел инспектор Слуцкого РОЧС Гапанович Г.Г. и рассказал о том, насколько петарды и хлопушки – опасные игрушки. В литературном марафоне «Загадки от Морозки» победили самые умные и знающие ребята. Завершился день в лагере развлекательно – игровой программой «Новый год в кругу друзей».

27.12.2023

Третий день в лагере начался с минутки безопасности, на которой педагоги с воспитанниками лагеря обсудили правила поведения с незнакомыми людьми. На минутке здоровья обсудили «Как сохранить зрение». В отрядах прошел устный журнал «Новый год в разных странах». Воспитанники узнали много новой и интересной информации о том, как празднуется новый год в других странах. В творческой мастерской Деда Мороза воспитанники лагеря изготовили новогодних гномиков. Все гномики получились яркие и красочные. Интерактивная игра «Новогодний сюрприз» не оставил ребят без подарков. Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

26.12.2023

Второй день в лагере прошел интересно и насыщенно. По традиции мы начинаем с минутки здоровья «Правильное питание-залог здоровья». В рамках акции «Безопасные каникулы» прошла минутка безопасности «Стань заметней в темноте». Воспитанники лагеря приняли участие в открытии лагерной смены «В гостях у Снежной королевы», ребята подготовили яркие и творческие номера. В конкурсе новогодних поделок «Сказочные зимние забавы» воспитанники лагеря создали красочные новогодние игрушки. В течении дня были организованы игры по интересам. Ребята играли в подвижные, интеллектуальные игры, каждому ребенку нашлось занятие по душе.

Открылся оздоровительный лагерь «Зимняя сказка»

25.12.2023

25 декабря на базе школы открылся оздоровительный лагерь «Зимняя сказка». В отрядах прошли организационные беседы и выбор актива. Начальник лагеря ознакомила ребят с режимом дня, провела вводный инструктаж по правилам дорожного движения, пожарной и электробезопасности, правилам поведения в общественных местах. При проведении минутки здоровья, воспитатели затронули темы, как правильно мыть руки и о профилактике короновирусной инфекции. В рамках акции «Безопасные каникулы» в отрядах прошел конкурс смайликов «Новогодний снеговик». Ежегодно в лагере проходит акция «Покормите птиц зимой». Воспитанники лагеря всегда принимают активное участие и приносят птицам еду. В спортивном конкурсе «Быстрее, выше, сильнее» победила дружба. Все ребята получили подарки. День прошел ярко и насыщенно.