«Рождественские каникулы» - зима 2021

Улица Новогодняя

31.12.2021

31 декабря в школьном оздоровительном лагере прошла минутка здоровья «Твой режим дня». Прошло конкурсно – танцевальная программа «Новогодний серпантин». Ребята отвечали на вопросы и задания разнообразных конкурсов и викторин, принимали участие в новогодних играх и, конечно же, получали подарки. ... Новогодний праздник прошёл весело, увлекательно и интересно. Прошло отрядное мероприятие. Конкурс чтецов «Вот пришли морозы и зима настала». Учащиеся продемонстрировали свое мастерство в чтении стихов о прекрасной и веселой поре, полной волшебства, надежд и подарков! Ребята выразительно, артистично и эмоционально читали стихотворения русских поэтов о зиме.

Улица Сказочная

30.12.2021

30 декабря в школьном оздоровительном лагере прошло заочное путешествие «Новый год в разных странах». Ребята совершили Новогоднее путешествие по нашей планете и узнали, как в разных странах празднуют Новый год. В этот день прошёл час - общение «Доброта, вежливость, дружба». Воспитанники очередной раз вспомнили, как прививать навыки вежливого общения с окружающими; помогать учащимся постигать понятия добра и зла; обучать детей вежливому поведению.... .В этот день прошёл новогодний экспресс» - музыкальная гостинная, целью которой было сплотить коллектив детей лагеря, обучить навыкам взаимодействия между ними через игру и музыку. Также в этот день и не обошлось без спортивных игр

Улица Здоровья

29.12.2021

29 декабря в школьном оздоровительном лагере прошла минутка здоровья «Дым, уносящий здоровье» и урок безопасности «Петарды и хлопушки – опасные игрушки!». В отрядах был проведён конкурс рисунков «Со спортом дружить – здоровым быть!» Дети рассказали о любимых видах спорта, вспомнили известных спортсменов и ответили на вопрос «Какую роль играет спорт в их жизни?». В ярких, красочных рисунках ребята выразили свое отношение к спорту. Каждый ученик смог проявить свои таланты в рисовании. В этот день прошла с воспитанниками новогодняя развлекательно – игровая программа «Новый год в кругу друзей!». В сценарий игры включены различные конкурсы и задания, которые способствуют сплочению коллектива. В этот день прошла с воспитанниками лагеря спортивное мероприятие «Весело и вместе». Мероприятие проводилось с целью укрепления здоровья учащихся, формировании навыков здорового образа жизни; развития силы и ловкости.

Праспект Незалежносці

28.12.2021

28 декабря в школьном оздоровительном лагере прошла минутка здоровья «Как сохранить зрение» и минутка безопасности «Правила поведения с незнакомыми людьми». В отрядах был проведён конкурс рисунков «Беларусь моя, синеокая!» Ребята смогли изобразить самые красивые и удивительные места нашей страны. Много есть других стран в мире, но только под небом Отчизны мы можем найти свое место, раскрыть свои творческие способности, принести наибольшую пользу обществу и почувствовать себя по-настоящему счастливым. В этот день в отрядах прошла мастерская Деда Мороза. Ребята изготовили карнавальные маски своими руками. В этот день ребята посетили Слуцкий РОЧС. Бойцы части продемонстрировали спасательную технику, показали, как тушат возгорания. Ребята убедились в сложности профессии спасатель, в важности соблюдения правил безопасности для того, чтобы чрезвычайных ситуаций не возникало.

Площадь Снежной Королевы

27.12.2021

27 декабря 2021 года в школьном оздоровительном лагере «Рождественские каникулы» прошла минутка здоровья «Правильное питание-залог здоровья» и минутка безопасности «Стань заметней в темноте» Во время проведения мероприятия «Зимние забавы» учащиеся познакомились с играми в зимнее время года. Задания развлекательно-игровой программы включали в себя интеллектуальные и развлекательные, а также на ловкость, быстроту и внимательность. Открытие лагерной смены также прошло увлекательно. В начале игры педагог – организатор рассказала о том, что Снежная королева прислала всем участникам игры ёлочные игрушки, но это не простые украшения, а с сюрпризами. У каждой игрушки есть интересные задания – весёлые, зимние! Ребята с интересом выполняли задания и принимали активное участие в танцевальном флешмобе. В отрядах прошло отрядное мероприятие «Внимание! Дорога!» Ребята узнали много нового о безопасном поведении на дорогах. Мероприятие прошло в веселой и непринужденной обстановке. Учащиеся с удовольствием отвечали на заданные вопросы, совершенствуя уже имеющиеся знания.

25.12.2021

25 декабря 2021 года в школьном оздоровительном лагере «Рождественские каникулы» проведена дискотека с конкурсами «Новогодний серпантин». Новый год в школе - это великолепные эмоции, которые ребенок испытывает вместе со своими лучшими друзьями. Поздравления, сюрпризы, подарки и, главное, хорошая музыка, под которую ребята смогли отлично повеселиться!

25.12.2021

25 декабря 2021 года в школьном оздоровительном лагере «Рождественские каникулы» проведён конкурс смайликов «Новогодний снеговик». Это конкурс снеговиков, конкурс рисунков снеговиков, и других творческих работ. Ребята проявили свою фантазию и творчество.

25.12.2021

25 декабря 2021 года в школьном оздоровительном лагере «Рождественские каникулы» проведены минутки здоровья «Личная гигиена», «Моем правильно руки», направленные на популяризацию здорового образа жизни и развитие знаний о правилах личной гигиены среди учащихся. На мероприятиях ребята выяснили, от чего зависит здоровье человека, как поддерживать здоровый образ жизни. Воспитанники отобразили свои мысли в рисунках.