"Новогодний переполох"-зима 2022

31.12.2022

В новогоднем серпантине кружились воспитанники лагеря 31 декабря: конкурсы, песни, встреча со Снегурочкой. Не забыли мы и о безопасности. С учащимися была проведена минутка безопасности «Правила безопасного поведения на льду». В рамках акции «Здоровый я-здоровая страна» прошел конкурс рисунков «Зимние забавы». Закончился день новогодней дискотекой «Новогодний серпантин». Ребята поздравили друг друга с наступающим Новым годом, домой расходились в хорошем настроении.

30.12.2022

День начался с минутки безопасности «Твой режим дня на каникулах», где ребята вместе с воспитателями повторили правила безопасного поведения на каникулах. Была проведена викторина «По дорогам зимних сказок». Ребята отправились в путь дорогу вместе со сказочными героями, вспомнили сказки, сказочных героев. Прошёл конкурс рисунков «Зимняя сказка». Ребята рисовали свои любимые сказки на зимнюю тематику. Затем ребят ждала квест – игра «Новогодние игры». Воспитанники смогли заработать жетоны и обменять их на сладкие призы. Игра-соревнование «Весёлые старты», показала какие ребята активные, спортивные. В конце дня ребята украсили доску своими нарисованными снежинками.

29.12.2022

Четвертый день лагеря начался как обычно: прием, зарядка, завтрак. После завтрака провели минутку здоровья «Со спортом дружить – здоровым быть!» И активно принялись к изготовлению коллажей «Сказочный патруль». Ребята с большим удовольствием изготовили сказочный коллаж. Во втором отряде прошла новогодняя викторина для детей. Все ребята с интересом отвечали на вопросы. А вот первый отряд показал на сколько они эрудированы. Для ребят был предложен конкурс кроссвордов «Всё обо всём». Но ребята справились. Затем все отряды направились на спортивное мероприятие. В завершении дня ребята смогли посетить школьный музей, где познакомились с историческими предметами. Этот день ребятам подарил много незабываемых впечатлений.

28.12.2022

Быстро пролетают деньки в школьном лагере «Новогодний переполох». День в лагере начался с минутки безопасности «Катание на тюбинге, ледянке», которая прошла в рамках акции «Безопасные каникулы». Сегодня современные школьники очень много сидят в мобильных телефонах, поэтому на минутке здоровья, мы поговорили о том, как сохранить здоровье. Всегда нашим ребятам хочется побегать и попрыгать, и сегодня в лагере прошло первенство по пионерболу. В отрядах была организована творческая мастерская Деда Мороза.

27.12.2022

По традиции день в лагере начался с минутки безопасности «Зима. Сосульки. Опасность». Про минутки здоровья наши воспитанники тоже не забывают, сегодня воспитатели рассказали о правильном питании. И вместе с ребятами разработали шесть ступеней здоровья. В рамках акции «Безопасные каникулы» прошла акция «Елочка безопасности». В отрядах прошел конкурс рисунков «Зимний сон», где лучшие рисунки были отмечены призами. В конкурсе знатоков «Новогодний эрудит» проявили свою логику и сообразительность ребята из третьего отряда. Знатоки были определены и награждены на новогодней дискотеке.

«Новогодний серпантин»

Интересно и насыщенно протекает

жизнь в школьном оздоровительном

лагере «Новогодний переполох!!!

26 декабря прошел под названием «Новогодний серпантин». В отрядах прошли организационные беседы и выбор актива. В рамках минутки безопасности начальник школьной площадки провела вводный инструктаж по правилам дорожного движения, пожарной и электробезопасности, правилам поведения в общественных местах. О правилах личной гигиены ребята ознакомились на минутке безопасности. В отрядах был проведен конкурс смайликов «Новогодний снеговик», за самый креативный смайлик ребята получили призы. В школьной библиотеке был организован конкурс чтецов «Вот пришли морозы и зима настала». Весь день отряды вместе с воспитателями готовились к открытию лагеря, где для них была организована конкурсно-игровая программа «Новогодний переполох». День в лагере прошел ярко и насыщенно.