«Зимняя сказка» -зима 2024

24.02.2024

Вот и закончилась смена школьного зимнего лагеря, которая проходила под названием «Зимняя сказка». За время смены в лагере мальчики и девочки ещё раз вспомнили о правилах безопасного поведения в зимний период на улице и дома, проявили свои физические навыки во время спортивных мероприятий. Ребята с удовольствием принимали участие в мероприятиях. За период работы оздоровительного лагеря дети не только оздоровились, но и получили незабываемые впечатления, узнали много нового, интересного. ... Мы желаем вам успехов в третьей четверти и ждём ребят в весеннем лагере. До встреч!

23.02.2024

23 февраля 2024 года прошёл в школьном лагере под названием - День Детства . Весёлые конкурсы, беспроигрышные лотереи и, конечно же, детские улыбки и смех - такая масштабная интерактивная зона ожидала воспитанников лагеря сегодня. Для ребят прошла интерактивная площадка «Нет гаджетам, да – настольным играм». Настольные игры подарили ребятам заряд бодрости и веселья. Далее проведён для ребят мастер – класс по созданию открыток «День защитника Отечества». Все воспитанники постарались на славу.

22.02.2024

Четвёртый день в лагере прошёл тематический "День Сказки". Ребята на протяжении всего дня вспоминали замечательные добрые сказки. В отрядах прошла викторина «В гостях у сказки». Ребята также вспоминали пословицы и поговорки.

Далее для воспитанников был проведён конкурс рисунков «Мой любимый сказочный герой». Ребята постарались на славу и рассказали про своего любимого героя. Встреча со сказкой принесла много радости, хороших впечатлений и желание ещё раз вернуться в сказочную страну.

21.02.2024

Третий день работы школьного оздоровительно лагеря с дневным пребыванием для учащихся проходит интересно и разнообразно! Для ребят сегодня была организована минутка здоровья «Профилактика вирусных инфекций», на которой они узнали много полезной информации. Также была проведена литературная игра «У книжки нет каникул», в котором воспитанники активно и с удовольствием приняли участие. Далее для воспитанников была организована беседа с работниками газовой службы. Главная задача встречи – донести до детей необходимость соблюдать меры безопасности при использовании газового оборудования в доме. На память о встрече работники горгаза подарили воспитанникам красочные пазлы, плакаты-памятки. А самым творческим заданием было вовлечение ребят в совместную творческую деятельность по созданию коллажа «Природа – наш общий дом».

20.02.2024

Второй день в лагере проведён довольно весело и увлекательно. Утром для ребят прошла минутка здоровья «Чистим правильно зубы». После завтрака для ребят прошло мероприятие «Гимнастика ума». Участникам был предложен широкий выбор интеллектуальных мини-соревнований – придумывание загадок, решение логических задачек, разгадывание литературных кроссвордов. Увлекательная «битва умов» прошла занимательно и интересно. Затем для воспитанников прошло увлекательное занятие — мастер-класс по оригами. Занятие началось с рассказа об оригами и сколько фигурок можно сделать из одного листа бумаги, при помощи незамысловатых действий — каждая фигурка плавно перетекала из одной в другую. Получившиеся фигурки дарили детям хорошее настроение.

Лагерь «Зимняя сказка»

19.02.2024

19 февраля 2024 года состоялось открытие лагеря «Зимняя сказка», в котором будут отдыхать 20 мальчишек и 4 девчонки. Согласно плану воспитательной работы лагеря в первый день дети начали готовиться к открытию. Вместе с воспитателями они придумали названия отрядов, девизы, оформляли свои отрядные уголки. Далее для ребят прошла викторина «Дорожная азбука». Ребята с интересом обсуждали дорожные ситуации, отгадывали названия дорожных знаков, решали тематические ребусы и задачи. Дети замечательно справились со всеми предложенными заданиями и получили много полезных советов. После викторины воспитанников ожидала спортивная эстафета «От стартов к олимпийским вершинам». Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение.