"Осенний Микс" 2022

День экологии

05.11.2022

Настал последний день осеннего лагеря с дневным пребыванием «Осенний Микс». Этот день был и веселый и одновременно грустный. Веселый от того, что были подведены результаты работы лагеря, которые порадовали не только детей, но и взрослых. Грустный потому что шесть дней пролетели быстро и незаметно, а ребятам хотелось продолжить свой незабываемый отдых. Лагерь является удачной формой деятельности детей и подростков, в которой формируется творческое мышление, развиваются индивидуальные способности, дети получают возможность проявить талант, получив оценку ровесников и взрослых. День прошёл под девизом – День экологии. С самого утра с ребятами проведены минутки здоровья и безопасности. Далее ребята смогли проявить свои способности в конкурсе отрядных газет «Сделаем мир чище». Ну и конечно ребят ожидало торжественное закрытие лагеря и конкурсная программа «Минута славы». Было интересно и познавательно.

В заключение с детьми провели устное анкетирование. Приятно было слышать, что за время пребывания в лагере дети узнали много новых игр, получили заряд положительных эмоций.

"Осенний Микс "

04.11.2022

Сегодня день в школьном оздоровительном лагере «Осенний Микс» прошел увлекательно и быстро. В отрядах прошла минутка безопасности «Осторожно, водоём!». На минутке здоровья «Осанка-основа красивой походки!» воспитатели поговорили о том, как важно правильно сидеть, чтобы осанка была ровной и красивой. В рамках Года исторической памяти члены клуба «Патриот» провели для ребят квест-игру «Войны священные страницы». Руководитель военно-патриотического воспитания Мирончик С.А. рассказал и показал ребятам предметы, без которых фронтовики не могли обойтись во время Великой Отечественной войны. Завершился день в лагере квест-игрой «Кладовая развлечений».

День безопасности

03.11.2022

Вместе за безопасность - под таким девизом прошел четвертый день в оздоровительном лагере "Осенний микс" ГУО "Средняя школа #13 г.Слуцка". День в лагере начался с минутки безопасности "Основные правила поведения при пожаре". При проведении минутки здоровья "Вредные привычки" побеседовали о вредных привычках и их влиянии на здоровье. В рамках Года исторической памяти в школьном музее прошел фотокадр "Музейное селфи". Один из отрядов посетил Музей боевой славы 29-ой танковой дивизии города Слуцка, где Анатолий Иванович Букин рассказал о боевом пути части, ее вооружении, подвигах в годы Великой Отечественной войны.

В рамках Дня безопасности прошла "Азбука пожарной безопасности" и филворд "Безопасные каникулы".

День Зеленого Огонька

02.11.2022

День Зеленого Огонька прошел в школьном оздоровительном лагере «Осенний Микс». Третий день в лагере начался с минутки здоровья «Как сохранить зрение». И минутки безопасности «Засветись». Инспектора ГАИ Слуцкого РОВД провели профилактическую акцию «Безопасные каникулы», в ходе, которой рассказали ребятам о правилах дорожного движения и о пользе использования фликеров в темное время суток. В отрядах прошел конкурс рисунков «Дорожные зарисовки» и квест-круиз «Путешествие в страну ПДД». День Зеленого Огонька прошел на отлично!

День спорта

01.11.2022

День Спорта – под таким девизом прошел второй день лагеря «Осенний Микс». Уже по -традиции, день в лагере начинается с минутки безопасности «Правила поведения с незнакомыми людьми» и минутки здоровья «Здоровье в порядке-спасибо зарядке!». В рамках осеннего марафона «Краски осени» прошло спортивное мероприятие «Территория спорта» совместно с ребятами из оздоровительного лагеря ЦКРОиР. Все ребята с большим азартом участвовали в эстафетах. Здесь не было проигравших, потому что все старались. В конце мероприятия все ребята получили призы. В рамках Года исторической памяти прошла патриотическая фото-акция «Символы моей страны!», которая направлена на популяризацию государственных символов. В отрядах прошла викторина «В здоровом теле-здоровый дух», которая была направлена на формирование у детей понятие о здоровом образе жизни, воспитание бережного отношения к своему здоровью.

День осени

ДЕНЬ ОСЕНИ

Вот и наступило долгожданные каникулы!

31 октября в школе начал работать оздоровительный лагерь «Осенний Микс» Школьные коридоры наполнились звонкими голосами детей и их заливистым смехом. В этот день ребята оформили отрядные уголки, выбрали актив отряда. Разучили отрядные речевки. Согласно плану работы в первый день прошла линейка - старт, посвященная началу лагерной смены. В отрядах проведена беседа по правилам безопасного поведения: о правилах дорожного движения, пожарной и электробезопасности, профилактике детского травматизма.

В отрядах прошла минутка здоровья «Чистота-залог здоровья!» и минутка безопасности «Безопасный интернет». Ребята нашего лагеря присоединились к #Бумерангудобрыхдел и покормили бездомных котов. В рамках акции «Безопасные каникулы» ребята ознакомились с информационными стендами по профилактике пожарной безопасности и правилах дорожного движения.

Солнечная погода позволила запечатлеть фотокадры «Осеннее настроение», а также поиграть в дворовые игры на улице. Завершился осенний денек в лагере открытием площадки «Осенний Микс!», а также были подведены итоги конкурса рисунков «Осенний вернисаж».

Первый день подарил детям много незабываемых впечатлений.