Весенние каникулы -2023

Закрытие лагерной смены «Отдохнули весело»

01.04.2023

В последний день лагеря состоялось торжественное закрытие лагерной смены «Отдохнули весело». Для ребят прошли подвижные игры. Далее в отрядах прошли отрядные огоньки «Мы не прощаемся, а говорим до свидания!» Этот день был весёлый и одновременно грустный. Закончилась лагерная смена праздничной дискотекой.

Пятый день лагеря

31.03.2023

Пятый день в лагере начался с минутки здоровья «Твой режим дня», где был озвучен план работы на день. После завтрака ребята отправились на спортивное мероприятие «Сильные ребята», играли в подвижные игры и волейбол. Затем состоялся мастер – класс «Яркая весна», где ребята свои творческие способности проявили рисованием ватными палочками. После мастер – класса для ребят проведено отрядное мероприятие по изготовлению бабочек. Ребята проявили своё креативное мышление. Старшими ребятами для 1-2 отрядов проведён конкурс загадок "Мультляндия", которая прошла очень активно и по результатам дети были награждены сувенирами. После обеда для ребят была программа поздравлялкино «Поздравь именниников». День прошёл бодро и интересно.

Четвертый день лагеря

30.03.2023

Четвертый день лагеря начался позитивно. С утра для ребят прошла минутка безопасности «Добрая дорога из дома в лагере». После завтрака воспитанники лагеря отправились в шахматный клуб на спортландию совместно с оздоровительным лагерем ГУО «Средняя школа № 5 г.Слуцка». Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками и преодолением различных препятствий, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Воспитанники лагеря получили массу положительных эмоций, улучшили своё эмоциональное состояние, показали себя ловкими, сильными, быстрыми. Далее ребята отправились на экологическую прогулку «Тропинки Слутчины», посмотреть на достопримечательности города. Все ребята остались очень довольны и высказали пожелания ещё раз сходить на подобную экскурсию. А ребята 1-2 отрядов посетили городскую библиотеку, где с ними прошло театральное знакомство, по произведениям Сергея Михалкова ( к 110 – летнему юбилею писателя). После обеда ребят ждала викторина. День был насыщенным и интересным.

Третий день школьного лагеря

29.03.2023

Третий день в лагере прошёл творчески и интересно. Началось утро у ребят с минутки здоровья «Соблюдай дистанцию» и минутки безопасности «Правила поведения с незнакомыми людьми». После завтрака прошел час настольных игр «Играем вместе». Настольные игры – это замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление. Ребята собирали различные пазлы, играли в игры-ходилки, разгадывали кроссворды, играли в сказочный лабиринт. Но самое главное, настольные игры – это живое общение! Далее для воспитанников прошёл мастер – класс «В мире фантазий». Цель мастер – класса – художественно-эстетическое воспитание подрастающего поколения. В этот день было много интересного. Домой все ребята уходили с хорошим настроением.

Второй день школьного лагеря

28.03.2023

28 марта. Второй день в школьном лагере «Весенний экстрим» начался с минутки здоровья «Правильное питание - залог здоровья», во время которой ребята в игровой форме вспомнили основные правила. Затем ребята приняли активное участие в конкурсе рисунков «На гребне волны!» Была оформлена выставка лучших работ детей. Воспитанники лагеря проявили свои творческие способности и фантазию. После рисования наступили пора и для развлечений. Ребята приняли участие в познавательной игре «Пожарный лабиринт», дети участвовали с удовольствием и азартом. Далее отправились на конкурс чтецов «Весна красна!» В конце конкурса был сделан вывод, что нужно много читать, чтобы стать мудрым, ведь книга - это вечная мудрость жизни. День прошел радостно и весело! А завтра... завтра будет новый день, и будут новые игры, развлечения!

Вот и наступили весенние каникулы!

Вот и наступили весенние каникулы! Ребята с нетерпением ждали этого дня.

Сегодня в нашем лагере прошел интересный и увлекательный день. Начался он с утренней беседы и правилам безопасного поведения. Ознакомления учащихся с режимом дня оздоровительного лагеря.

Сразу после завтрака наш школьный двор наполнился детским смехом, ребята рисовали мелками на асфальте «Подари улыбку миру!» Ребята самых интересных и креативных рисунков получили небольшой сувенир. Далее всех сплотила спортландия «Чемпионат весёлого мяча». Ух! Как было здорово! Все бегали, прыгали, играли и удивлялись: какие сильные, смелые, ловкие и быстрые. Дети хорошо повеселились и с радостным настроением отправились на интеллектуальный марафон «Кросс – вопрос», который позволил расширить кругозор учащихся, проявить их интеллектуальные и творческие способности, раскрыть многогранность интересов, а также узнать уровень способностей и подготовленности ребят. В конце дня были подведены итоги. Рефлексия показала, что день прошёл активно и весело, у всех детей было хорошее настроение.