"Осенний экспресс"- осень 2023

04.11.2023

Сегодня прошёл последний день работы осеннего лагеря «Осенний экспресс» под названием «День прощания». Ребята в течение дня смогли проявить свои спортивные и творческие способности, а также умение работать в команде. После завтрака прошла минутка здоровья по теме «Зелёная аптека». Затем для ребят была организована спортландия, где показали свою быстроту и сплочённость. Далее ребята рисовали рисунки «Осенняя капель». На рисунках воспитанники лагеря показали то, как видят осень своими глазами. У всех рисунки получились очень красочными и поднимающими настроение в серые будни поздней осени. В завершении для ребят была дискотека.
Они зарядились энергией и отдохнули. Подвели итог и поделились позитивом в процессе проведения
отрядного огонька "Мы не прощаемся, а говорим лишь до свидания".

03.11.2023

3 ноября в оздоровительном лагере «Осенний экстрим» день начался с минутки здоровья «Твой режим». Воспитатели с воспитанниками лагеря обсудили режим дня на каникулах. В рамках акции «Безопасные каникулы» в отрядах прошла викторина «У светофора нет каникул». Ребята вспомнили и закрепили знания правил дорожного движения. Каждый ребенок смог проявить свои творческие и художественные способности в конкурс экспресс-дизайна «Лучший отрядный уголок», где победили воспитанники 3-го отряда. Сегодня наш лагерь посетили артисты Центра традиционной культуры, которые провели для ребят игровую программу «Ура, каникулы!». Завершился день отрядным кругом, где ребята делились впечатлениями от мероприятий.

02.11.2023

Вот и прошёл четвёртый день в лагере «Осенний экспресс», оставив много море весёлых эмоций, ярких воспоминаний и отличного настроения. Ребята активно участвовали в флеш – мобе «Театр – смайл», где проявили свои таланты, и сделали креативные смайлики. Далее ребят ждал не менее
удивительное мероприятие, как талантвилль «А вам слабо?» Все ребята показали свои способности, талант, выносливость. Далее второй отряд отправился на спортивную квест – игру «Тропа испытаний». Дети получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения. После обеда ребята играли в подвижные игры на свежем воздухе. День прошёл ярко, позитивно, креативно! Завтра нас ждёт новый день, новые открытия и будем надеяться, что он будет такой же интересный!

01.11.2023

Третий день в лагере прошел быстро и незаметно. Начался день с минутки здоровья «Как сохранить зрение». На минутке безопасности воспитатели напомнили ребятам о правилах поведения с незнакомыми людьми. В отрядах прошла тематическая викторина «Эти удивительные животные». В беседе с воспитателями о культуре поведения в природе, ребята вместе с педагогами разработали правила поведения в природе. Очень быстро прошел час настольных игр. Завершился день в лагере веселой дискотекой.

31.10.2023

Второй день в лагере начался очень весело и позитивно. День выдался насыщенным. И начался он с поездки в Слуцкий РОЧС. Ребята провели незабываемые минуты вместе с сильными и мужественными спасателями. Ребята узнали много интересного о том, какие виды пожарных машин бывают, побывали внутри «гигантов», узнали, как и чем тушится пожар, что одевают спасатели, чтобы максимально себя обезопасить во время тушения. Принято в обществе отождествлять пожарных с тушением пожаров, однако, ребята узнали, что задача спасателей - действовать в любых чрезвычайных ситуациях, опасных для жизни человека. Далее у ребят в отрядах был конкурс поделок «Осенние фантазии». Где они могли себя проявить в творчестве. А взбодрило воспитанников лагеря спортивные игры «Осенний переполох». Для ребят было подготовлено много весёлых и задорных игр. Прыжки через скалку, бросания мяча, в эти и многие другие игры ребята играли с большим азартом и интересом. Чувство победы было у каждого отряда, все хотели оказаться первыми в том или ином состязании. После обеда ребят ждал литературный час. Конкурс чтецов «Есть в осени первоначальной…» Все ребята очень старались прочитать свое стихотворение выразительно, эмоционально и четко. Произведение для школьного конкурса чтецов участник выбирал сам, и объем произведения был неограничен. На конкурсе прозвучали стихи разных поэтов.

Оздоровительный лагерь «Осенний экспресс»

30.10.2023

30 октября начал свою деятельность оздоровительный лагерь «Осенний экспресс». Ребята вместе с воспитанниками ознакомились с правилами дорожного движения, пожарной и электробезопасности, правилами поведения в лагере. В отрядах прошел выбор актива, создание эмблемы и отрядной газеты.
Осень-прекрасное время для осенней фотосессии «Вместе весело дружить». Получились яркие отрядные фотографии. Воспитанники лагеря приняли участие в аукционе сказок. Завершился день открытием осенней площадки «Осень, встречай!».