"Субботняя школа"

"Субботняя школа"

Тема дня – «Дни недели»

20.03.2021

20 марта 2021 года прошла очередная встреча с будущими первоклассниками в «Субботней школе». Тема дня – «Дни недели». Во время занятий ребята познакомились со звуками [в] [в`] и буквами «В, в». Закрепили представления о составе числа «6» и познакомились с числом «7». Учились решать задачи, рассуждать, делать выводы. Занятия проходили в игровой форме, детям было интересно весело.

свернуть

Субботняя школа

05.12.2020

Каждую субботу для наших малышей открываются двери субботней школы, где созданы все условия для полноценного и своевременного развития детей. Подход к детям, организация занятий и индивидуальной работы строится, исходя из индивидуальных способностей и возможностей каждого ребёнка. Занятия проходят в игровой форме, основная задача которых – формирование у детей навыков общения и самостоятельности; умения соблюдать правила поведения, действовать по инструкции, также в работе используются развивающие методы.

свернуть

Занятие «Домашние животные»

21.11.2020

В нашей школе по субботам проводятся занятия по подготовке дошкольников к школе. На таких занятиях ребята учатся правильно сидеть за партой при письме, держать ручку, располагать тетрадь на парте; развивать логическое мышление, произвольное внимание, слуховую и зрительную память, речь.

Тема одного из занятий – «Домашние животные». Ребята расширили представление о домашних животных и их значении. Разгадывали загадки, заучивали стихотворение, находили на рисунках домашних животных и обводили их по контуру разными цветными карандашами, делили на слоги слова, изображенные на рисунках. Кроме того, будущие первоклассники познакомились со звуком [м], [м’] и буквами Мм, учились находить заданный звук в начале, середине и конце слов, учились писать букву М.

Такие занятия воспитывают любознательность, аккуратность, бережливость, взаимоуважение.

свернуть

«Субботняя школа»

2 октября 2021 года начнет свою работу «Субботняя школа». Учитывая психологические особенности детей пяти-шести лет, основными целями педагогов будет формирование мотивации к обучению у будущих первоклассников и создание предпосылки для успешной адаптации детей в начальной школе.

 

Расписание занятий для дошкольников

«Субботняя школа»

 

№ п/п

Занятие

Время проведения

1

Обучение грамоте (чтение). Развитие речи

9.00 – 9.30

2

Обучение грамоте (письмо). Развитие мелкой моторики

9.45 – 10.15

3

Занимательная математика

10.30 – 11.00

4

Изобразительное искусство и художественный труд

11.15 – 11.45

свернуть