Преемственность

День открытых дверей

20.02.2024

День открытых дверей

20 февраля 2024 года в рамках преемственности дошкольного и начального образования в нашей школе прошел День открытых дверей. К нам пришли в гости воспитанники ГУО «Ясли-сад 13г. Слуцка». Ребята побывали в школьной библиотеке, историко-краеведческом музее школы, в спортивном зале, а также приняли участие в занятии «Путешествие в страну Знаний».

Для воспитателей был подготовлен мастер-класс «Развиваем речь через движение», который провела учитель-дефектолог Козловская Т.В.

Все гости получили массу положительных эмоций и новых впечатлений.

 

свернуть

круглый стол на тему “Преемственность детского сада, школы и семьи – основы сотрудничества и партнёрства в подготовке будущих первоклассников”

30.10.2023

30.10.2023 в ГУО “Средняя школа № 13 г. Слуцка” прошел круглый стол на тему “Преемственность детского сада, школы и семьи – основы сотрудничества и партнёрства в подготовке будущих первоклассников”. Участниками данного мероприятия стали воспитатели, педагог-психолог детских садов № 13 и 5, а так же заместитель директора, учителя первых классов, педагог-психолог нашей школы.

Педагоги активно обсуждали проблемы преемственности между детским садом и школой и рассмотрели вопросы готовности к школьному обучению, адаптации первоклассников к школе.

 

свернуть

День открытых дверей

29.03.2022

29 марта 2022 года в рамках преемственности дошкольного и начального образования в нашей школе прошёл День открытых дверей. Гостями стали воспитанники ГУО «Ясли-сад № 13 г. Слуцка».
Для участников данного мероприятия была разработана программа: ребята посетили спортивный зал, библиотеку, историко-краеведческий музей, зимний сад нашей школы, а также стали участниками интерактивного занятия «Путешествие в страну Знаний».
В это время воспитатели были приглашены на семинар с элементами тренинга «Современные методы формирование учебного поведения у будущих первоклассников», который провёл педагог-психолог Русакович Р.В.
Ребята получили массу новых впечатлений, положительных эмоций, а воспитатели нашли ответы на интересующие их вопросы.

свернуть