Исследовательская деятельность

«Я – исследователь» в 2023/2024

Учащиеся нашей школы приняли участие в районном конкурсе «Я – исследователь». И, конечно, не обошлось без наград. Спильниченко Дарья награждена Дипломом I степени в номинации «Естествознание (живая природа)». Черняк Алиса награждена Дипломом II степени в номинации «Гуманитарные знания». Сертификат участника получил Люцко Евгений в номинации «Естествознание (неживая природа)». Работа Спильниченко Дарьи была представлена на областном фестивале «Я – исследователь».

"Я - исследователь" в 2022/2023

«Я – исследователь» в 2021/2022

Участие

в районном конкурсе работ исследовательского характера

младших школьников «Я – исследователь»

в 2021/2022

Черняк Алиса Витальевна

Питомец юрского периода

Толочкина Наталья Васильевна, Черняк Мария Александровна

Морозов Михаил Васильевич

Старинные меры длины

Морозова Наталья Васильевна, Кобель Елена Евгеньевна

Репетуева Кира Денисовна

Моя любимая игрушка

Курак Валентина Николаевна

«Я – исследователь» в 2020/2021

Участие

в районном конкурсе работ исследовательского характера

младших школьников «Я – исследователь»

в 2020/2021

Демьянков Александр

А сила-то волшебная?!

Евсюченя Ольга Николаевна

Диплом 1 степени

Качур Александра

Из Слуцка – дорога в космос!

Броновец Жанна Николаевна

Морозов Михаил

Как создается книга

Морозова Наталья Васильевна

Голец Ярослав Денисович

Почему ржавеет железо?

Кобель Елена Евгеньевна

Я – исследователь

25.01.2021

Учащийся 4 «А» класса Демьянков Александр участвовал в районном конкурсе «Я – исследователь», где представил свою исследовательскую работу «Всё тайное – становится явным» (секция «Физика, математика, техника, робототехника»). За проделанную работу он был награждён дипломом I степени!

«Я – исследователь»

04.01.2020

4 января 2020 прошёл районный  конкурс «Я – исследователь», в котором приняли участие восемнадцать учащихся начальных классов. Нашу школу представляла ученица I «А» класса Качур Александра. Темы для исследования были самые разнообразные: русская печь, мода из бабушкиного сундука, профессия пожарного, тяжёлые последствия Великой Отечественной войны для Случчины и даже китайский язык. Александра достойно представила результаты своей работы. Желаем Сашеньке успехов в таком нелегком труде исследователя!

«Я - исследователь»

16.11.2019

16 ноября 2019  года в школе прошёл первый этап конкурса исследовательских работ младших школьников «Я - исследователь».  Представили свои исследования семь учащихся. Победителями школьного этапа стали Михайловская Валерия, Матусевич Никита, Морозов Михаил, Качур Александра. Ребята будут представлять свои работы на районном конкурсе «Я - исследователь». Желаем им успехов!

Конкурс работ исследовательского характера младших школьников «Я – исследователь»

15.12.2018

15 декабря 2018 года в ГУО «Средняя школа №10 им. С.Ф.Рубанова г. Слуцка» прошёл районный конкурс работ исследовательского характера младших школьников «Я - исследователь», в котором приняли участие 35 учащихся.

Младшие школьники защищали исследовательские работы в четырех секциях: «Естествознание» (живая природа), «Естествознание» (неживая природа), «Гуманитарные знания», «Физика. Математика. Техника». Юных исследователей интересовали самые разные темы: как «оживить» батарейки, какая вода замерзает быстрее, чем можно заменить бытовую химию; разгадывали тайны исчезновения динозавров, «путешествовали» по главной улице сквозь время, узнали, кто такие фруктовые мухи, изучали русский язык на фантиках, готовили «эликсир» для школы, играли в «догонялки» с роботами и многое другое.

Нашу школу в конкурсе представляли трое учащихся: Рудь София, учащаяся IV «Г» класса, с работой «Оживающие картинки»; Чухольский Александр, учащийся III «А» класса, с работой «Удивительный мир ЛЕГО» Каленкович Екатерина, учащаяся IV «Б» класса, с работой «Часы в жизни человека».

Для участников конкурса в ГУО «Средняя школа № 10 им. С.Ф.Рубанова г.Слуцка» были организованы мастер-классы на новогоднюю тематику, где каждый учащийся поучаствовал в изготовлении поделки, которая осталось ему в подарок как напоминание об участии в конкурсе. Далее всех участников и гостей ожидала концертная программа. После концерта были подведены итоги конкурса и все ребята награждены сертификатами участников конкурса и сладким призом.

Рудь София представляла своё исследование в секции «Гуманитарные знания» и, по мнению компетентного жюри, удостоилась диплома II степени.

Первый этап конкурса исследовательских работ младших школьников «Я - исследователь»

27.10.2018

27 октября 2018 года в школе прошёл первый этап конкурса исследовательских работ младших школьников «Я - исследователь». Учащиеся III и IV классов: Чухольский Александр, Борисовец Виктория, Каленкович Екатерина, Рудь София представили свои работы, которые оценивало строгое, но справедливое жюри. Победителями школьного конкурса стали Чухольский Александр, Каленкович Екатерина, Рудь София. Ребята будут представлять свои работы на районном конкурсе «Я - исследователь». Пожелаем им удачи!