2022/2023

Семинар-практикум «СДВГ от А до Я. Как учить детей с СДВГ: простые и важные алгоритмы»

03.11.2022

03.11.2022 на базе ГУО Средняя школа №13 г.Слуцка прошел семинар-практикум по теме «СДВГ от А до Я. Как учить детей с СДВГ: простые и важные алгоритмы» для учителей-дефектологов района.

Цель семинара: повышение профессиональной компетенции учителей-дефектологов работающих в классах интегрированного обучения и воспитания с детьми с ОПФР.

На семинаре -практикуме были рассмотрены вопросы:

Особенности детей с СДВГ;

Обучение детей с СДВГ.

Работа с родителями ребенка с СДВГ.

В процессе семинара педагоги делились своими проблемными ситуациями из практики. Педагогом-психологом были даны рекомендации по решению данных проблемных ситуаций. На практике учителя ознакомились с алгоритмом работы с детьми с СДВГ.

По итогам семинара была проведена рефлексия учителей-дефектологов о значимости проведенного мероприятия.