Визитка

О нас

Уважаемые родители, педагоги, ребята, и просто

гости нашей страницы!

Социально-педагогическая поддержка и психологическая помощь рада приветствовать вас на сайте государственного учреждения образования «Средняя школа № 13 г. Слуцка».

   Уже больше 20 лет наша школа каждое утро открывает двери своим воспитанникам.

   Для детей школа — это мир общения со сверстниками и педагогами, галерея ежедневных открытий, творческих игр и увлечений, это место, где можно получить знания и базовое образование.

 

     Для нас, педагогов, школа — это не просто работа, а мир, в котором мы живем и каждый понимает стоящие перед ним задачи: подготовить детей к жизни в современном информационном обществе, научить их учиться, воспитать граждан своей страны и просто хороших людей.

Кто поможет ребенку в школе?

Педагог-психолог

Педагог-психолог – специалист, который работает в школьной психологической службе. Изучает личностные особенности каждого учащегося, особенности семейного воспитания. Он помогает решить сложные проблемы, возникающие у людей в отношениях, общении, в совместной деятельности, а также в восприятии и оценке себя.

Педагог-организатор

Педагог-организатор – специалист, который работает с детьми и подростками в школьных и внешкольных учреждениях. Он организует и контролирует деятельность детско-юношеских обществ, организаций, объединений. Педагог-организатор создает условия, при которых дети и подростки раскрывают свои таланты, помогает школьникам интересно проводить свободное время и заботиться о здоровье и безопасности.

Педагог социальный

Работает в твоей школе, в молодежных и детских организациях и объединениях. Он защищает права и интересы детей и молодежи, помогает решать семейные проблемы, поддерживает тебя в трудных жизненных ситуациях. Подсказывает, как найти занятие по душе и проявить таланты, помогает в выборе профессии, трудоустройстве и оздоровлении. К социальному педагогу обращаются дети и подростки, родители и педагоги.

Классный руководитель

Осуществляет в классе воспитательную работу с учетом индивидуальных и возрастных особенностей, склонностей, интересов, потребностей и ценностных ориентаций учащихся, специфики учреждения образования и социокультурной среды. Изучает личностные особенности каждого учащегося, коллектива класса, особенности семейного воспитания.


Кадровый состав

Ф.И.О. специалиста

Должность

 

Золототрубова  Светлана Михайловна

 

Педагог социальный

 

Осокина Дарья Сергеевна

 

Педагог социальный

 

Ермакова Светлана Валентиновна

 

Педагог-психолог

 

Русакович Руслан Викторович

 

Педагог-психолог

 

КОГДА НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОМОЩЬЮ?

Показателями необходимости профессиональной психологической помощи являются:

  • Ребенок горько плачет в течение долгого времени;
  • У ребенка случаются частые и продолжительные приступы гнева;
  • Происходят резкие изменения в поведении ребенка;
  • Заметно снижаются школьные успехи и оценки;
  • Ребенок надолго замыкается в себе;
  • Ребенок теряет интерес к друзьям и к занятиям, которые он прежде любил;
  • Ребенку снятся кошмары, и у него нарушается сон;
  • Ребенок часто жалуется на головные боли и другие недомогания;
  • Ребенок резко худеет;
  • Ребенок становится апатичным, молчаливым и теряет интерес к жизни;
  • Ребенок видит будущее в мрачном свете или вообще не проявляет интереса к этой теме.