Школа для родителей

Родительский университет "Ценности нашей жизни"

28.10.2023

В рамках шестого школьного дня 28.10.23 года для законных представителей 1-х классов был проведен Родительский университет "Ценности нашей жизни". Мероприятие было посвящено адаптации учащихся в 1-м классе. Родителям была представлена информация о физиологической, психологической и социальной адаптации учащихся к школе. Вместе с педагогом-психологом Русаковичем Р.В. и педагогом социальным Яцук Д.С. просмотрели и обсудили ситуации по вопросам адаптации и дезадаптации первоклассников. Родителям были предложены рекомендации по профилактике и преодолению трудностей возникающих в период адаптации детей к школе.

свернуть

Круглый стол «Взаимодействие ЦКРОиР, учреждений общего среднего образования, родителей обучающихся с учреждениями высшего, среднего специального, профессионально-технического образования в работе по сопровождению профессионального самоопределения выпускников с ОПФР»

19.05.2022

Круглый стол «Взаимодействие ЦКРОиР, учреждений общего среднего образования, родителей обучающихся с учреждениями высшего, среднего специального, профессионально-технического образования в работе по сопровождению профессионального самоопределения выпускников с ОПФР».

Учащиеся с ОПФР 8-10 классов и их законные представители познакомились с учреждениями образования, в которых можно получить профессию. 

свернуть

Педагогическая гостиная «Толерантность – это гармония в жизни»

07.12.2020

7 декабря для родителей учащихся прошла педагогическая гостиная «Толерантность – это гармония в жизни», на которой обсуждались вопросы важности взаимопонимания и единения между людьми, между детьми. Во время мероприятия звучали стихи о мире, дружбе, единстве и взаимопонимании, которые подготовили дети.

 Мы все  разные, но мир у нас один!

 

 

 

 

 

 

 

свернуть

Педагогическая гостиная для родителей «Как сказать «люблю» своему ребёнку?»

28.02.2020

 «Как сказать «люблю» своему ребёнку?» - под таким названием прошла февральская педагогическая гостиная для родителей.

 Лейтмотивом мероприятия являлась тема любви - любви родителей к детям.  

Знает ли ваш ребёнок о том, что он любим?

Мы живем в безумном мире. Иногда сложно найти даже час на то, чтобы поиграть с детьми – ведь у мамы всегда очень много домашних дел. Но общение с детьми необязательно должно занимать много времени. Есть множество маленьких вещей, которые мы можем делать в течение дня, чтобы укрепить связь со своими детьми. Построение и поддержание крепкого контакта с детьми – это большая работа, но она того стоит.

Научиться говорить с детьми —  несложно: Показывайте свою любовь. Поцелуй в щёку, объятие – это всего лишь секунды, но эти маленькие моменты добавляют так много любви в нашу жизнь

Если родители сумеют это сделать, значит, смогут сплотить свою семью и подготовить ребенка к самостоятельному решению проблем, которые перед ним будет ставить жизнь. 

свернуть