Профориентационные мероприятия

В целях организации совместной профориентационной работы с учащимися выпускных классов проводятся встречи с представителями профессиональных учреждений образования Республики Беларусь.

         В рамках данных встреч подростки получают информацию об условиях поступления в данное учреждение образования, обучения в нем, а также вариантах дальнейшего трудоустройства после окончания.

Заинтересованные получают контактные данные преподавателей и информацию о Днях открытых дверей.

Сечко Д.Н., зам. начальника Слуцкого РОЧС

 

ГрГУ им. Я.Купалы

 

Бадыль У.Г., студентка учреждения образования «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины»

 

УО "МАРЬИНОГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОРДЕНА "ЗНАК ПОЧЕТА" АГРАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ИМ. В.Е. ЛОБАНКА"

 

Стать успешным в любимом деле хочет каждый. Осознанно выбрать профессию и избежать ситуации, когда решение не соответствует ни жизненным целям и ценностям, ни индивидуальным особенностям, может помочь профтестирование.

Обучающимся 8-11 классов 29.03.2020 данную возможность предоставил БНТУ.

Цель профориентационного тестирования — активизация деятельности подростков по самопознанию (самонаблюдению, самоанализу), а не предоставление готового ответа на вопросы «кем стать» и «какой ты».

         Это помощь  сориентироваться и направить внимание в сторону направлений профессий, предпочтительных по способностям и особенностям личности.

         Профтестирование – это ключ, а дверь подросток выбирает самостоятельно.