«Комсомол – не просто возраст!»

28.10.2019

«Комсомол – не просто возраст!»  Под таким названием прошел открытый диалог в первичной организации ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка». На встречу мы пригласили ветеранов комсомольского движения, педагогов нашей школы.

Мирончик Сергей Алексеевич, учитель физической культуры и спорта, воин-афганец вспоминает комсомольские годы с большой теплотой. Молодежная жизнь в то время била ключом. Комсомольцы организовывали различные вечера отдыха, спортивные соревнования, проводили субботники. Сергей Алексеевич награжден знаком ЦК ВЛКСМ «Воинская доблесть».

Светлана Михайловна Золототрубова, педагог социальный, вспоминает, что в комсомольскую организацию принимали только лучших учащихся, эту честь нужно было зарабатывать хорошей учебой и активной общественной деятельностью. «Хорошее было время! Мы были такими молодыми и дружными, были легки на подъем. Постоянно организовывали туристические походы и экскурсии…»

В этот замечательный день, в день рождения комсомола, наша первичная организация пополнилась новыми ребятами. Сергей Алексеевич вручил ребятам молодежные билеты. Открытый диалог прошел в теплой обстановке. Комсомольцы с удовольствием поделились воспоминаниями, отвечая на вопросы ребят.