День открытых дверей в Военной академии Республики Беларусь

25.03.2023

День открытых дверей в Военной академии Республики Беларусь

25 марта 2023 года обучающиеся X-XI классов побывали на дне открытых дверей в учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь».

Ребята ознакомились со структурой, специальностями, материально-технической базой академии, смогли не только посмотреть на военную технику, но и посидеть внутри этой техники, примерять специальную форму, бронежилет и каску, подержать в руках оружие, а также его собрать и узнать на личном опыте, как оно устроено. Обучающиеся узнали о порядке подачи документов и о льготах поступления в учреждении образования, ознакомились с условиями учебы и быта курсантов, также о перспективах по окончанию учёбы. Кроме того, была предоставлена возможность увидеть показательное выступление курсантов с элементами рукопашного боя. Всех желающих угостили солдатской кашей и чаем.