День открытых дверей в ГУО «Минское областное кадетское училище»

01.04.2023

в ГУО «Минское областное кадетское училище»

1 апреля 2023 года учащиеся седьмых классов посетили ГУО «Минское областное кадетское училище». Нашими экскурсоводами были сами кадеты. Они показали хорошо оснащенные учебные кабинеты, спортивный и тренажерный залы, бассейн, столовую, библиотеку. Ребятам рассказали об особенностях занятий по различным предметам. Всех поразила выучка кадетов, их физическая форма, дисциплинированность. Стало понятно, что таких результатов можно добиться только упорным трудом, постоянными тренировками, закалкой тела и духа. К концу экскурсии у школьников появились вопросы к кадетам и их руководителям. Администрация училища подробно рассказала о правилах поступления в училище, особенностях образовательного процесса, а также о секциях, кружках.

Экскурсия оставила множество ярких впечатлений у детей. Возможно, благодаря этой экскурсии кто-то из ребят решит вступить в ряды кадетского братства.