Посещение центра безопасности и пожарную аварийно-спасательную часть №1 г.Слуцка

15.10.2024

15 октября 2024 года активисты районного отделения БМООСП посетили центр безопасности и пожарную аварийно-спасательную часть №1 г.Слуцка, чтобы ближе познакомиться с работой спасательного ведомства.

Вначале работники сектора пропаганды отдела провели для ребят обучающую экскурсию в мини-центре безопасности. Полученные знания им предложили продемонстрировать, пройдя тестирование по готовности к осенним каникулам. Без ошибок, конечно же, не обошлось, но вместе с Мариной Александровной Лесниковой учащиеся разобрали самые частые ошибки.

Потом началось самое интересное: спасатели, заступившие на боевое дежурство, настоящие мастера своего дела, рассказали активистам о непростых буднях в своей профессии. Во время беседы ребята узнали, как и где можно обучиться пожарному делу, какими качествами и физическими данными необходимо обладать девушкам. На все важные и нужные вопросы отвечал старший инструктор-спасатель Евгений Кастюкевич.