Благотворительная акция «Сад надежды»

12.04.2024

12 апреля 2024 года учащиеся 6 «А» класса приняли участие в закладке нового плодового сада на территории государственного учреждения образования «Слуцкий эколого-биологический центр учащихся». Мероприятие прошло в рамках благотворительной акции «Сад надежды» при сотрудничестве с РУП «Институт плодоводства» Национальной академии наук Республики Беларусь.

Основная идея акции – высадить плодовые деревья на территории социальных и образовательных учреждений при поддержке отечественных питомников.

Участвуя в акции, ребята сажают деревья, соприкасаются с землей. Дети становятся созидателями, а не потребителями, творцами, а не разрушителями. Таким образом, мы приучаем любить и уважать природу, ведь посадка деревьев – это отличный способ привлечения детей к деятельности по охране окружающей среды. Посадка деревьев не только полезное, но и увлекательное занятие.

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и саженцы превратятся в красивые деревья с вкусными плодами. Так здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет сказать: «Это дерево посадил я сам!»