Межрегиональный турнир среди военно-патриотических клубов Минской области «Я – ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ»

20.04.2024

Члены военно-патриотического клуба «Патриот» ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка» 20 апреля 2024 года приняли участие в межрегиональном турнире среди военно-патриотических клубов Минской области «Я – ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ», который проходил на базе Минского областного кадетского училища.

В турнире участвовали ВПК «ПАТРИОТ» Любанского района, ВПК «ОТЕЧЕСТВО» и «ГРЕНАДЕР» Дзержинского района, ВПК «Патриот» средней школы № 3 г.Старые Дороги, ВПК «Патриот» средней школы № 13 г. Слуцка. Члены ВПК «Патриот» нашего учреждения образования были награждены грамотой за III место. Руководители по военно-патриотическому воспитанию получили Благодарственное письмо от руководства государственного учреждения образования «Минское областное кадетское училище» за плодотворное сотрудничество, активное участие в подготовке и проведении совместных мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся.

ВПК «ОТЕЧЕСТВО» и «ГРЕНАДЕР» Дзержинского района организовали выставку вооружения, обмундирования, экипировки различных времен.

Представители сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь продемонстрировали современное вооружение и экипировку, рассказали ребятам о своих буднях, подготовке и прохождении службы.

Отдельно хочется отметить концерт, который организовала и провела, творческая группа «ГитАрмия» Дзержинского района. Руководитель группы Надежда Уласевич создала великолепный коллектив. Концерт прошел на одном дыхании. Все присутствующие, не отрывая глаз, следили за происходящим на сцене.