День учителя-предметника

09.04.2024

09.04.2024, второй день XIII Педагогического марафона, объявлен Днём учителя-предметника. В рамках которого состоялась серия открытых уроков. Опытом делились следующие педагоги:

Пестова Наталья Вячеславовна, учитель белорусского языка и литературы;

Шадрина Анна Александровна, учитель белорусского языка и литературы;

Семак Алла Олеговна, учитель информатики;

Дуля Татьяна Александровна, учитель физики;

Черняк Мария Александровна, учитель химии;

Подобед Александр Иванович, учитель трудового обучения;

Мелешко А.С., учитель трудового обучения;

Сак Владислав Игоревич, учитель физической культуры и здоровья;

Семенчик Маргарита Николаевна, учитель русского языка и литературы.

Проведенные учебные занятия соответствовали всем требованиям, предъявляемым к современному уроку. На уроках использовались элементы современных педагогических технологий, разнообразные методы и формы работы, нестандартные ситуации при использовании знаний учащихся, компетентностно-ориентированные задания. В содержании прослеживалась связь с жизненным опытом учащихся, не забыли педагоги и про воспитательный потенциал урока.

Марафон открытых уроков продемонстрировал высокий уровень педагогического мастерства учителей учреждения образования.