«Православный княжеский род Олельковичей. Основатели Слуцкого княжества»

08.04.2024

8 апреля 2024 года в нашей школе стартовал XІІІ педагогический марафон под названием «Педагог-качество, доступность и развитие» Открывалась неделя марафона днем музейной педагогики, в котором принимали участие руководитель школьного музея Ермакова С.В., приглашенный сотрудник ГУ «Слуцкий краеведческий музей» Дубовская И.Л. и юные экскурсоводы – учащиеся 7 «Г» класса Волот Дарья и Лапцевич Вероника. Тематика встречи – «История православия на Слутчине. Православный княжеский род Олельковичей».

Вниманию ребят была представлена презентация и увлекательный рассказ экскурсовода, а также раздаточный материал о православных храмах, которые были построены когда-то на Слуцкой земле и со временем разрушены в ходе истории, а юные экскурсоводы рассказали о существующих храмах в наши дни. Ребятам понравился увлекательный рассказ о далеком прошлом и настоящем, а некоторые задавали вопросы о профессии экскурсовода, ведь так много нужно знать и рассказать, оставить в памяти ребят крупицу духовного, мудрого, вечного.