«Дорога, которую мы выбираем»

Дорога, которую мы выбираем

Выбор профессии – это одно из важнейших решений, принимаемых нами в жизни. Ведь всем хочется, чтобы работа соответствовала возможностям и интересам, приносила радость и достойно оплачивалась. Перед таким выбором скоро окажутся все выпускники. Более 40 тысяч профессий насчитывается уже на сегодняшний день. Мир профессии очень изменчив и динамичен, поэтому сегодняшняя встреча старшеклассников школы, организованная заведующим библиотекой Чайкиной Н.А., прошла с молодыми педагогами, которые пришли в эту профессию недавно, а результаты показали уже очень высокие. Учителя выслушали вопросы ребят и вступили в дискуссию о выборе профессии. Наши гости Пенязь М.Ф., Новик О.В., Осокина Д.С. уверенно идут по дороге, которую они выбрали сами, на которой их ждет еще немало побед и свершений. По окончанию встречи ребята отметили, что в школе делается очень много для того, чтобы каждый выпускник серьезно подошел к выбору будущей профессии, получил хорошее образование и стал высококвалифицированным специалистом. А если после данной встречи кто-нибудь выберет педагогическую профессию, значит мероприятие прошло продуктивно.