Акция Light It Up Blue «Зажги синим»

02.04.2024

2 апреля во многих странах проходит акция Light It Up Blue «Зажги синим», когда здания, скульптуры и даже природные объекты освещаются подсветкой синего цвета, который традиционно символизирует аутизм. На окнах нашей школы в этот день появились синие шары. Подсвечивая синим, мы выражаем солидарность с семьями, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра.

Целью мероприятий, посвященных Всемирному дню распространения информации об аутизме, является привлечение внимания общественности к проблемам аутизма, формирования толерантного сознания всех участников образовательного процесса, уважения и защиты прав и благополучия детей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

По традиции в этот день на воспитательных мероприятиях преподаватели рассказывают учащимся об аутизме, о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются семьи, воспитывающие детей с РАС.

Учителя- дефектологи провели свой флешмоб в поддержку людей с РАС, сделали тематические посты в соцсетях с хэштегом #зажгисиним.

Мы призываем всех – не проходите мимо проблемы аутизма! Такие люди есть и им нужна наша в вами поддержка! Будьте добрее! Будьте с нами!

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма – это возможность изменить жизнь к лучшему!