Единый урок, посвященный годовщине трагедии в д. Хатын ь

22.03.2024

22 марта 2024 года в нашей школе прошел Единый урок, посвященный годовщине трагедии в д. Хатынь.

Цель данного мероприятия – углубление знаний учащихся об историческом прошлом белорусского народа, о трагических событиях в Хатыни, о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, формирование отрицательного отношения к насилию, осуждение действий, ведущих к гибели людей.

При его проведении был использован материал учебного пособия о геноциде белорусского народа. Учащиеся совершили виртуальную экскурсию в государственный мемориальный комплекс «Хатынь». Подводя итог урока, было отмечено, что долг каждого из нас – бережно хранить память о тех страшных событиях, чтобы они не повторились. Память всех погибших почтили минутой молчания.