Устный журнал «Дети войны», посвященное Международному дню героя-антифашиста

10.02.2024

Устный журнал «Дети войны»,

посвященное Международному дню героя-антифашиста

10 февраля с учащимися 6 классов было проведено мероприятие, посвященное Международному дню героя-антифашиста (8 февраля).

Цель мероприятия – воспитание патриотических чувств, высоких моральных качеств на примере жизни юных героев, любви к Родине. Ребята познакомились с жизнью некоторых юных героев-антифашистов пионеров и комсомольцев. Ведь до войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки, как и они, но пришёл час, и они показали, каким огромным может стать маленькое детское сердце, когда разгорается в нём священная любовь к Родине и ненависть к её врагам. На их хрупкие плечи легла тяжесть невзгод, бедствий, горя военных лет. И не согнулись они под этой тяжестью, стали сильнее духом, мужественнее, выносливее.

Ребята поняли, что в наших сердцах должна жить память о юных героях, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей. О тех, кто шёл плечом к плечу с отцами и братьями в бой, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны.