День фантазий и юмора

12.06.2023

День фантазий и юмора прошел 12 июня в школьном лагере. По традиции, наш день в лагере начинается с линейки и танцевальной зарядки. Для воспитанников лагеря прошла минутка здоровья, где воспитатели рассказали о первой помощи при укусах насекомых. В отрядах прошел фейерверк пословиц и викторина «Профессия моих родителей.2 отряда школьного лагеря посетили Музей боевой славы 29-ой танковой дивизии, где Анатолий Иванович Букин рассказал о боевом пути части, ее вооружении, подвигах в годы Великой Отечественной войны. Военные годы по тяжести пережитого не сравнимы ни с какими другими годами нашей истории. Но память человека со временем ослабевает. Всё меньше становится ветеранов. Нельзя допустить, чтобы молодое поколение забыло это тяжелейшее время!.. Посетив Музей, ребята получили возможность окунуться в прошлое и понять, что же такое война… Завершился день минуткой безопасности «Посмотри направо, посмотри налево».