День экологии

10.06.2023

День в лагере был посвящен экологической тематике. На организационной линейке ребята познакомились с планами на день, затем дружно провели зарядку и станцевали флешмоб. Минутка здоровья, посвящённая росту и весу, прошла в весёлой манере, где дети познакомились, какие продукты важны для роста и веса. В рамках Года мира и созидания прошел конкурс стихов «Мой родны кут» и флеш-акция «Символы моей страны». На минутке безопасности воспитанники лагеря ознакомились с правилами поведения при встрече с незнакомыми людьми. С задором проходила спортивная игра "спортивные ребята", где помимо конкурсов с мячами, были полоса препятствий и соревнования по езде на велосипедах. В рамках "Дня экологии" ребята посетили Слуцкий краеведческий музей.