Просветительская акция «Найди сокровище» Русский Дом в Минске

23.05.2023

110 лет назад родился один из любимейших детских писателей и поэтов, «народный дядя Степа» – Сергей Владимирович Михалков. В рамках культурно-просветительской акции «Найди сокровище» Русский Дом в Минске (#ЧитайсРусскимДомомвМинске) организовал конкурс видеороликов, приуроченный к данному событию. Учащиеся ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка» с удовольствием включились в этот творческий проект: подобрали интересное произведение С.В.Михалкова, выучили и прочитали наизусть отрывок, записали видео и опубликовали его на свлоей странице в социальных сетях. Кроме того, в школьной библиотеке запущена акция «Читаем МИХАЛКОВА вместе», в которой принимают участие как учащиеся начальной школы, так и старшеклассники. Финальным аккордом акции станет викторина «Жизнь и творчество Сергея Владимировича Михалкова», которая запланирована на 25 мая.