День работника учреждения дополнительного образования детей и молодежи

19.04.2023

Дополнительное образование по своему содержанию охватывает все сферы жизнедеятельности человека и позволяет обеспечить условия для формирования лидерских качеств, развития творческих способностей, формирования социальных компетенций учащихся.

В ходе интерактивной площадки «Через увлечения в профессию» учащиеся познакомились с содержанием профессий: художника, художника-оформителя, учителя рисования, педагога дополнительного образования, спасателя-пожарного и т.д.

Во время классного часа «Учитель – профессия творцов будущего» обсуждены и раскрыты плюсы и минусы данной профессии, предоставлена возможность решить, подходит ли она тебе.

Мнения ребят были разные: «на этой профессии держится общество и будущее страны»; «учитель передает знания молодому поколению, воспитывает в нем лучшие качества, направляет к совершенствованию»; «от педагога зависит благосостояние нации»; обсуждены качества личности, необходимые специалисту этой профессии. Озвучены учреждения образования Республики Беларусь, которые готовят специалистов в данном направлении профессиональной деятельности.