День школьного библиотекаря

17.04.2023

17.04.2023 в ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка» был дан старт ежегодному педагогическому марафону. Казючиц Александр Адамович и Леневич Наталья Николаевна, учителя белорусского языка и литературы, открыли серию встреч «Профессия учитель вчера, сегодня, завтра…» Ветераны педагогического труда раскрыли некоторые секреты учительского мастерства, рассказали о том, как складывался их нелегкий профессиональный путь, поделились мудростью и опытом. Участниками мероприятия стали молодые педагоги и учащиеся девятых классов. Для них вопросы, которые обсуждали за круглым столом, сейчас особенно актуальны, так как не за горами выбор будущей профессии, и очень важно здесь не ошибиться. Беседа прошла в непринужденной обстановке. Не часто бывает, что не учитель, а ученики задают вопросы. Девятиклассники и начинающие педагоги задавали самые разные вопросы, и на все вопросы (даже самые неожиданные) были ответы. Следует отметить, что встреча была организована Чайкиной Надеждой Аркадьевной, заведующим школьной библиотекой, которая подготовила экспозицию с литературой по профориентации и познакомила присутствующих с материалами о профессии учитель. По завершению мероприятия участники сделали вывод о том, что труд учителя всегда скромен, а цены не знает.