«Игра-викторина «По страницам любимых сказок»

08.04.2023

«Игра-викторина «По страницам любимых сказок»

В рамках шестого дня с учащимися первых классов была проведена игра-викторина «Хоровод сказок», приуроченная к Международному дню книги.

Сказки – это не просто выдуманные истории, которые интересны, они помогают корректировать поведение ребенка. Сказки действуют на ребенка завораживающе, увлекая его нитью повествования в неведомые страны вместе со сказочными персонажами.

Форма проведения игры-викторины – нетрадиционная. Такая форма существенно повышает мотивацию учеников, эффективность и продуктивность совместной деятельности.

Для первоклассников играть – это важно! Игра является средством самораскрытия, а ребёнку очень важно иметь возможность свободно выражать свой внутренний мир. Для него игра – это своеобразный способ общения с внешним миром.

Учащиеся проявляли высокий интерес к чтению. Развитые на достаточном уровне общеучебные умения и навыки, мотивация стимулировались нетрадиционной формой викторины. На каждом этапе игры участникам предлагалось оценить свою активность и творческие находки.