Акция "Наркотики. Ответственность. Последствия"

30.09.2022

С 20 по 30 сентября в нашем городе проходила республиканская акция "Наркотики. Ответственность. Последствия", направленная на разъяснение несовершеннолетним и их родителям (законным представителям) последствий потребления наркотиков, а также ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Основная задача акции – довести до широкого круга общественности проблемы, которые связаны с вовлечением несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

В течение акции в нашем учреждении образования «Средняя школа № 13 г. Слуцка» состоялась тематическая встреча учащихся с представителем правоохранительных органов-инспектором ИДН Слуцкого РОВД Ярмолович О.О., которая говорила о том, что ответственность за распространение наркотиков и психотропных веществ наступает с 14 лет и влечет за собой последствия уголовного наказания в виде лишения свободы сроком до 25 лет.

Во время акции в школе в рамках ресурсного центра по формированию здорового образа жизни прошли информационные минутки безопасности        «У опасной черты», а  также  информационные и классные часы                              по разъяснению правовых и медицинских последствий потребления и сбыта наркотиков, анкетирование на знание ответственности за употребление, распространение наркотических средств и их аналогов.