Час здоровья «Вредные привычки и их профилактика»

10.09.2022

10.09.2022 учащиеся 9 классов поучаствовали в мероприятии «Вредные привычки и их профилактика». На встрече ребята обсудили ценности здорового образа жизни, условия уменьшения количества поведенческих рисков, опасных для здоровья несовершеннолетних, обозначили основные меры профилактики последствий никотиновой и алкогольной зависимости. Девятиклассники активно принимали участие в тренинговых ситуациях, дисскутировали по профилактике вредных привычек, а также учились аргументировать свою точку зрения в той или иной жизненной ситуации.
В качестве домашнего задания учащиеся 9 «Б» класса предложили своим сверстникам провести «Свою игру» на тему «Вредные привычки и их профилактика. Мероприятие прошло в дружественной и теплой атмосфере и получилось запоминающимся и полезным.