ХII ОБЛАСТНОЙ ТУРНИР ЮНЫХ ХИМИКОВ

14.05.2022

ХII ОБЛАСТНОЙ ТУРНИР ЮНЫХ ХИМИКОВ

14 мая 2022 года на базе ГУО «Минский областной институт развития образования» прошел ХII областной турнир юных химиков «Проектируй. Исследуй. Решай».

В интеллектуальных состязаниях приняла участие сборная команда Слуцкого района под руководством учителя химии ГУО «Средняя школа №13 г. Слуцка» Тревоги Татьяны Александровны и учителя химии ГУО «Средняя школа № 11 г. Слуцка» Абраменко Тамары Владимировны.

Под руководством опытных педагогов, в рамках работы районного ресурсного центра по химии, руководителем которого является Тревога Т.А., учащиеся изучили теоретический материал, решали нестандартные задачи.

Во время турнира учащиеся исследовали состав молока, предлагали рецепт приготовления чернил, выясняли причину потемнения овощей и фруктов на срезе, а также удивляли публику химическими фокусами. По итогам химических боев наша команда награждена дипломом III степени.

Лобан Татьяну, учащуюся X «А» класса,

Новосадову Александрину, учащуюся XI «Б» класса