«Итоги и уроки войны. Память о войне»

19.05.2022

Интерес к событиям Великой Отечественной войны с годами не угасает. Ее изучают, исследуют военные специалисты, экономисты, дипломаты, историки, деятели науки и искусства. События Великой Отечественной войны нашли отражение в художественной литературе, кинофильмах, музыкальных произведениях, изобразительном искусстве.

19 мая 2022 года в 9 «В» классе с целью патриотического воспитания учащихся прошёл классный час «Итоги и уроки войны. Память о войне» в рамках мероприятий информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина».

Учащиеся в ходе мероприятия посмотрели презентацию, обсудили

факторы, обеспечившие разгром фашистской Германии. Великая Отечественная война для СССР и ее Вооруженных Сил была самым тяжелым и вместе с тем героическим временем. Спустя 77 лет после ее завершения для нас неизменным остается главное – бессмертный подвиг народа-победителя.