«Окончание Великой Отечественной и Второй мировой войн»

05.05.2022

05.05.2022 в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» с целью патриотического воспитания учащихся, любви к своей Родине, расширения и систематизации знаний учащихся о событиях Великой Отечественной войны был проведен классный час на тему «Окончание Великой Отечественной и Второй мировой войн». Используя информационные материалы, учащиеся 9 «Б» класса подготовили сообщения и продемонстрировали презентацию. В ходе мероприятия была освещена тема открытия второго фронта. Учащиеся познакомились с освободительным походом Красной Армии в Европу, обсудили проведение Крымской конференции (4-11 февраля 1945г.), Берлинской операции (16 апреля-8 мая 1945г.), Потсдамской конференции (17 июля-2 августа 1945г.).