Неделя правовых знаний

22.04.2022

В Государственном учреждении образования «Средняя школа №13 г.Слуцка» с 16 по 25 апреля 2022 прошла Неделя правовых знаний, целью которой было правовое просвещение школьников, формирование навыков законопослушного поведения, профилактика правонарушений. В рамках недели были проведены мероприятия:

16 апреля для обучающихся VI-VIII классов прошёл КВИЗ «Знатоки финансовой грамотности», турнир «Что значит быть ответственным?» для обучающихся IV классов, занятие с элементами тренинга «Ответственность за свои поступки» для обучающихся V классов.

18 апреля прошло занятие с элементами тренинга «Как сказать «НЕТ»» для обучающихся VIII классов.

18 апреля обучающиеся приняли участие в аукционе знаний «Почему нельзя?» для обучающихся V классов, прошла правовая игра «Путешествие по галактике» для обучающихся V классов, общешкольное родительское собрание «Жизнь ребенка без опасности. Ответственность родителей» для законных представителей обучающихся  I-IV классов, информационный час «Десять правил правильного поведения» для обучающихся I-XI классов.

19 апреля на заседании совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних был рассмотрен вопрос «О состоянии работы по предупреждению преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних», прошло общешкольное родительское собрание «Жизнь ребенка без опасности. Ответственность родителей» для законных представителей обучающихся V-IX классов.

20 апреля на праздничном мероприятии были подведены итоги районного смотра-конкурса Слуцкого РОЧС «Спасатели глазами детей».

23 апреля состоялся диалог «Мое профессиональное будущее» для обучающихся XI классов, прошел турнир по настольному теннису между обучающимися X классов, час здоровья «Воздействие табачного дыма на организм человека» для обучающихся V-XI классов.

С 16 по 25 апреля в школьной библиотеке была организована выставка-обзор методической литературы, пособий, брошюр по теме правового  просвещения несовершеннолетних и их законных представителей.