Неделя финансовой грамотности

12.03.2018

С 12 по 18 марта 2018г. в ГУО «Средняя школа №13 г. Слуцка» прошла неделя финансовой грамотности. В рамках этой недели прошли мероприятия: анкетирование «Основы финансовой грамотности» (9-11 классы, Сытько А.Н.), викторина «С деньгами на ты» (5-8 классы, Демидчик Н.С.), круглый стол «Моя будущая профессия-банковский служащий» (8 классы, Ермакова С.В.), час здоровья «Здоровье – деньги бережёт» (11классы, Ермакова С.В.), урок безопасности «Можно ли уберечься от травм» (6 классы, Рябцева О.Б.), игра «Сказочной тропою в царство экономики» (5-11 классы, Демидчик Н.С.). В течение недели были показаны видеоролики «Уроки тётушки Совы», «Приключения льва Лявона», «Обмен валют», «Экономика в ребусах». Волонтёры БРСМ школы распространяли памятки для родителей и детей «Образ финансово грамотного человека»и брошюры «Потребительские права в цифровую эпоху». Были приглашены специалисты ОАО «Беларусбанка», которые осветили вопрос «Банковская карта: современный и удобный платёжный инструмент» для старших классов. В конце недели была организована выставка рисунков «В гостях у гнома эконома» (1-4 классы) и выставка коллажей «Сколько стоит хлеб?» (5-6 классы). Анкетирование, викторины, игры, лекции по финансовой грамотности, проведённые в рамках недели, способствовали повышению мотивации учащихся в стремлении быть более осведомлёнными в вопросах разнообразия мира финансовых услуг. Неделя прошла увлекательно и разнообразно, с пользой для учащихся.