Экологический круиз «Моя Беларусь»

02.04.2022

2 апреля 2022 года учащиеся 8 «А» и 8 «Б» классов стали участниками экологического круиза «Моя Беларусь». Мероприятие было направлено на развитие экологической культуры учащихся, а также воспитание интереса к природному миру Беларуси. Ребята активно предлагали пути решения экологических ситуаций, предложенных на станции «Экологические проблемы». Много интересного о биоразнообразии учащиеся узнали из интерактивной викторины «Белорусскими экологическими тропами». Завершилось мероприятие защитой проектов, последовательно готовившихся на протяжении всего экологического круиза. Защищая проекты, участники мероприятия показали понимание ценности природоведческих знаний в повседневной жизни для сохранения экологически чистой окружающей среды будущим поколениям.

Мероприятие получилось ярким, запоминающимся и полезным.