Литературно-музыкальная композиция "На цябе, наша моладзь, надзея!"

02.04.2022

Для развития человечества, поддержания прогресса необходимо строить дружеские взаимоотношения между государствами и народами. Для создания условий и распространения идей, которые способствуют объединению наций, учрежден праздник – День единения народов Беларуси и России, который мы ежегодно отмечаем 2 апреля. День единения народов самой сутью своей опирается на память и опыт прошлых поколений белорусов и россиян, и в то же время устремлен в будущее, символизируя надежду, что наши народы никогда не разорвут своих братских уз. В честь этого знаменательного события с учащимися девятых классов проведено мероприятие, литературно-музыкальная композиция "На цябе, наша моладзь, надзея!", с целью воспитания чувства уважения к народам Беларуси и России. В ходе мероприятия между участниками состоялся диалог о всестороннем сотрудничестве, дружественных и родственных связях, знаменитых уроженцах Беларуси, внесших значительный вклад в развитие обоих государств, а также вспомнили общее историческое прошлое, а для закрепления полученной информации выполнили интересные задания.