Четвертый день школьного лагеря "Весенняя перезагрузка"

31.03.2022

31 марта в школьном лагере прошла минутка безопасности «Добрая дорога из дома в лагерь».

В этот день у ребят прошёл фотобанк «Дружбы яркие моменты!». А также проведён конкурс «Проба пера «Живу в Беларуси и этим горжусь я!»», ребятам предлагалось написать, то, что у них ассоциируется со словом «Беларусь». Завершился этот конкурс чтением стихов «Всё о Родине».

Вместе с инструктором по физической культуре ребята играли в подвижные игры. Подвижная игра – одно из важных средств всестороннего воспитания детей любого возраста.

Ну, а, чтобы не попасть в беду, для ребят прошла викторина «Если будешь знать малыш правила движения». Ребята вспомнили правила перехода дороги по пешеходном переходу, по сигналам светофора, правила передвижения на велосипеде, сигналы регулировщика. Отгадывая ребусы, дети составили правила безопасного поведения вблизи автомобильных и железных дорог.