Третий день школьного оздоровительного лагеря "Весенняя перезагрузка"

30.03.2022

30 марта в школьном лагере прошла минутка здоровья «Соблюдай дистанцию» и минутка безопасности «Правила поведения с незнакомыми людьми».

В рамках акции «Безопасные каникулы» свои двери распахнул и Слуцкий РОЧС. В ходе экскурсии ребят провели по помещениям отдела, рассказали о назначении каждого из них. Дети ознакомились с техникой, оборудованием и обмундированием, находящимися на вооружении огнеборцев, а также узнали в каких ситуациях они применяются. Желающие смогли увидеть, как работают гидравлические ножницы и как выглядят пожарные стволы. После экскурсии у ребят было много положительных эмоций.

В этот день в отрядах прошел интеллектуальный баттл и исследовательская лаборатория «Волшебные краски». В рамках Дня Земли в лагере прошла флеш-акция «#День_Земли».