Экологическая неделя «Птичьи секреты»

25.03.2022

С 21 по 27 марта 2022 года в Слуцком районе проходит экологическая неделя «Птичьи секреты», посвященная перелетным птицам. В ней приняли участие члены клуба «Крылатый дозор» ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка». Под руководством Горбач Е.И., руководитель клуба «Крылатый дозор», ребята подготовили и провели устный журнал «Посланники весны» для учащихся 1-4 классов. Мероприятия прошли в ГПД № 3 22 марта, в ГПД №4 23 марта, а 24 марта крылатодозоровцы побывали в гостях у 4 «А» класса.
Ребята активно участвовали в конкурсах, отгадывали загадки, а также выполняли коллективно-творческие задания (поделки, рисунки). Учащиеся начальных классов узнали много нового по миграции птиц, об их основных чертах и изменениях в характере, которые происходят каждый год.