«Гордость за Беларусь»

24.02.2022

22 февраля 2022 года в рамках реализации информационно-образовательного проекта «ШАГ» прошло занятие по теме «Гордость за Беларусь». Учащиеся 8 «А» класса ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка» совершили экскурсию «На страже национальной безопасности и суверенитета» в музей транспортных войск Республики Беларусь, созданный в военной части нашего города.

Восьмиклассники познакомились с экспонатами шести тематических залов: от создания и жизнедеятельности железнодорожных (транспортных) войск нашей страны до сегодняшних дней. Ребята узнали о проявленных мужестве и героизме воинов-железнодорожников за всю историю их существования.

Выражаем огромную благодарность за проведенную экскурсию руководству воинской части, а также Кунцевичу Игорю Александровичу, подполковнику запаса, внештатному экскурсоводу.